www.absammuseum.at

1839 am Absamer Salzberg beschäftigt …
Das »Mannschaftsbuch 1839« vom Salzberg


Nachname Vorname geb. in am Profession NR
Abfalter Joseph Absam Mittwoch, 7. Juli 1824 Bargelder 327
Abfalter Georg Wald Freitag, 4. Mai 1787 Schopfknappen 70
Aigentler Franz Wald Donnerstag, 10. Februar 1820 Bargelder 305
Apfalter Georg Absam Samstag, 20. April 1799 Rüster 104
Appler Franz Thaur Sonntag, 28. Juni 1812 Großtruchner 187
Appler Romed Thaur Freitag, 4. Dezember 1812 Großtruchner 189
Auer Johann Hall Samstag, 7. August 1819 Bargelder 326
Baldauf Johann Absam Montag, 17. Juni 1799 Hilfsknappen 63
Berger Joseph Hall Dienstag, 15. Dezember 1795 Schöpfer 136
Berger Kayetan Hall Dienstag, 9. Dezember 1823 Bargelder 317
Berger Anton Schwaz Samstag, 25. Mai 1805 Großtruchner 223
Bernlochner Romed Thaur Samstag, 10. Januar 1789 Wahlknappen 35
Dandler Michael Absam Freitag, 20. Mai 1814 Knappenknecht 118
Dandler Joseph Absam Freitag, 16. Juli 1813 Tschanderer 276
Danner Johann Thaur Donnerstag, 10. April 1823 Bargelder 324
Darnhofer Johann Absam Mittwoch, 15. Januar 1794 Wahlknappen 48
Darnhofer Georg Absam Donnerstag, 18. April 1811 Großtruchner 193
Darnhofer Franz Absam Samstag, 29. Januar 1820 Kleintruchner 230
Darnhofer Georg Absam Mittwoch, 28. April 1773 Schmidmeister 257
Darnhofer Romed Absam Donnerstag, 11. Dezember 1828 Bargelder 294
Darnhofer Johann Alois Absam Freitag, 11. Juni 1824 Bargelder 333
Deiser Romed Thaur Dienstag, 13. November 1787 Wahlknappen 31
Dengg Michael Absam Donnerstag, 6. September 1810 Zimerknecht 144
Denifl Joseph Thaur Montag, 30. März 1789 Pastler 150
Deyser Kasian Thaur Donnerstag, 14. Dezember 1820 Bargelder 299
Dollt Michael Absam Freitag, 24. September 1813 Tschanderer 273
Dollt Joseph Paul Absam Donnerstag, 23. September 1813 Tschanderer 282
Dollt Johann Halltal Donnerstag, 14. Mai 1801 Freizeithüter 129
Dolt Franz Absam, St. Magdalena Samstag, 19. Oktober 1816 Bargelder 340
Dusch Johann Volders Sonntag, 30. Juni 1816 Großtruchner 213
Ebenbichler Johann Heilig Kreuz Sonntag, 3. Juli 1803 Hilfsknappen 54
Eder Ignaz Absam Dienstag, 31. Juli 1810 Eimerer 179
Eder Michael Absam Montag, 28. April 1783 Rüster 79
Egger Romed Thaur Montag, 19. September 1796 Strennknecht 124
Einkemmer Joseph Thaur Sonntag, 13. September 1801 Eimerer (Emmerer) 168
Empacher Johann Hall Freitag, 4. Dezember 1801 Freizeithüter 131
Empacher Andere Mils Montag, 17. November 1794 Wahlknappen 38
Feichtner Andere Absam Freitag, 9. Juli 1802 Eimerer 176
Feichtner Johann Thaur Montag, 25. Juli 1803 Eimerer 170
Feichtner Romed Thaur Montag, 28. Januar 1788 Rüster 81
Feichtner Johann Thaur Mittwoch, 12. Januar 1814 Großtruchner 209
Feichtner Martin Thaur Freitag, 25. April 1823 Bargelder 320
Felderer Mathies Mils Mittwoch, 19. August 1789 Tschanderer 285
Felderer Georg Rum Dienstag, 14. September 1813 Großtruchner 205
Fischler Joseph Absam Donnerstag, 27. November 1800 Strennknecht 123
Föger Georg Thaur Mittwoch, 6. Mai 1812 Großtruchner 190
Föger Alois Thaur Sonntag, 20. Juli 1788 Rüster 83
Föger Romed Thaur Montag, 16. November 1818 Bargelder 292
Föger Joseph Thaur Dienstag, 11. Oktober 1814 Bargelder 344
Föger Johann Thaur Mittwoch, 7. Juli 1790 Zimerknecht 147
Fritz Joseph Absam Donnerstag, 26. Januar 1809 Großtruchner 184
Fritz Johann Absam Dienstag, 16. Dezember 1788 Strennmeister 119
Fritz Kassian Absam Dienstag, 4. August 1812 Grubenmaurer 263
Fritz Karl Absam Samstag, 17. Dezember 1791 Straifer 164
Fritzl Joseph Hall Dienstag, 11. März 1800 Hilfsknappen 58
Garzaner Johann Absam Montag, 1. Juli 1811 Knappenknecht 117
Garzaner Nikolaus Franz Absam Dienstag, 26. November 1822 Bargelder 339
Garzanner Romed Thaur Freitag, 15. Januar 1819 Werkbuben 247
Girtler Johann Thaur Donnerstag, 25. Juni 1795 Rüster 94
Girtler Peter Thaur Sonntag, 28. Juli 1822 Bargelder 325
Gollner Georg Wald Dienstag, 21. März 1820 Bargelder 315
Gollner Joseph Wald Montag, 20. Oktober 1823 Bargelder 318
Gremblich Thomas Hall Mittwoch, 5. August 1812 Wöhrhüter 19
Gritsch Michael Absam Montag, 13. Oktober 1817 Werkbuben 239
Gritsch Joseph Absam Sonntag, 23. Februar 1783 Wohnungshütter 253
Grubhofer Melchior Balthasar Hall Freitag, 4. Juli 1823 Bargelder 330
Haider Georg senior Absam Samstag, 23. April 1814 Großtruchner 192
Haider Georg junior Absam Sonntag, 28. April 1816 Großtruchner 224
Haider Niclaus Absam Freitag, 8. Oktober 1784 Rüster 101
Haider Joseph Absam Freitag, 18. August 1780 Schmidknecht 258
Hallhammer Romed Thaur Montag, 18. Januar 1802 Hilfsknappen 59
Hart Paul Schwaz Donnerstag, 3. März 1796 Offizier 4
Hernstein Joseph Volders Sonntag, 21. März 1802 Rüster 98
Hindl Johann Absam Sonntag, 6. Mai 1804 Freizeithüter 134
Holzhammer Michael Absam Samstag, 29. September 1792 Offizier 3
Holzhammer Joseph Absam Freitag, 25. April 1783 Schichtenschreiber 5
Holzhammer Andere Absam Montag, 29. November 1779 Wasserhutleute 9
Holzhammer Joseph Absam Sonntag, 3. Februar 1799 Eimerer 174
Holzhammer Johann Absam Donnerstag, 25. Dezember 1777 Wahlknappen 21
Holzhammer Alois Absam Sonntag, 23. Juni 1782 Wahlknappen 22
Holzhammer Michael Absam Donnerstag, 16. November 1786 Wahlknappen 29
Holzhammer Joseph Mesmer Absam Samstag, 16. Februar 1805 Hilfsknappen 56
Holzhammer Joseph Absam Freitag, 31. Mai 1816 Großtruchner 203
Holzhammer Joseph Absam Donnerstag, 11. März 1784 Schopfknappen 69
Holzhammer Johann Absam Freitag, 10. Juli 1795 Schopfknappen 73
Holzhammer Johann Absam Freitag, 24. August 1821 Großtruchner 217
Holzhammer Franz Absam Sonntag, 1. November 1789 Rüster 103
Holzhammer Johann Absam Samstag, 15. November 1817 Werkbuben 237
Holzhammer Michael Absam Freitag, 9. September 1814 Werkbuben 245
Holzhammer Johann Absam Donnerstag, 20. August 1795 Wohnungshütter 255
Holzhammer Anton Absam Samstag, 9. Februar 1805 Tschanderer 269
Holzhammer Franz Absam Freitag, 10. Dezember 1819 Bargelder 289
Holzhammer Johann Absam Sonntag, 27. April 1828 Bargelder 300
Holzhammer Andre Absam Donnerstag, 25. Dezember 1823 Bargelder 319
Holzhammer Niclaus Absam Donnerstag, 2. Februar 1775 Weglegermeister 154
Holzhammer Peter Paul Absam Samstag, 24. Mai 1823 Bargelder 341
Holzhammer Karl Hall Montag, 25. Januar 1819 Kleintruchner 234
Holzhammer Jacob Thaur Dienstag, 7. Mai 1816 Großtruchner 225
Hoppichler Martin Mils Montag, 4. November 1811 Großtruchner 183
Hornsteiner Michael Alois, geb. Mai 1820 Absam Werkbuben 251
Hornsteiner Franz Hall Montag, 3. Juni 1799 Strennknecht 125
Huber Johann Absam Sonntag, 28. Mai 1809 Zimerknecht 142
Huber Joseph Hall Sonntag, 25. März 1798 Schöpfer 138
Hundögger Joseph Absam Donnerstag, 17. April 1817 Eimerer 180
Hundögger Mathies Absam Mittwoch, 24. Februar 1819 Bargelder 287
Hutter Lorenz Rum Mittwoch, 6. September 1786 Rüster 78
Hutter Johann Rum Montag, 21. Februar 1814 Großtruchner 212
Jaufenthaler Franz Thaur Montag, 13. Februar 1815 Großtruchner 219
Javorik Ignaz Scharnitz Samstag, 25. Juli 1818 Tschanderer 280
Jenewein Georg Absam Sonntag, 24. April 1814 Großtruchner 208
Jenewein Peter Thaur Donnerstag, 25. August 1785 Wahlknappen 34
Jenewein Peter Thaur Donnerstag, 9. Mai 1816 Tschanderer 283
Jenewein Joseph Wald Montag, 27. Februar 1797 Rüster 97
Judt Romed Mils Donnerstag, 8. Januar 1807 Zimerknecht 141
Jung Kassian Mils Sonntag, 29. August 1802 Hilfsknappen 61
Kaltenbrunner Joseph Absam Dienstag, 24. März 1789 Pastler 148
Kern Franz Absam Freitag, 20. Mai 1785 Rüster 84
Kern Peter Absam Montag, 12. Mai 1817 Bargelder 291
Kern Johann Josef Absam Samstag, 4. März 1775 Schöpfer 135
Kern Josef Hall Dienstag, 18. August 1812 Tschanderer 277
Kirchbichl Joseph Wald Dienstag, 2. Februar 1802 Hilfsknappen 68
Kirchbichler Ignaz Thaur Sonntag, 15. April 1798 Rüster 93
Kirchner Michael Absam Samstag, 19. Juli 1817 Großtruchner 199
Kirchner Joseph Absam Mittwoch, 3. März 1819 Werkbuben 242
Kirchner Martin Absam Montag, 6. August 1804 Tschanderer 267
Kirchner Georg Absam Sonntag, 10. April 1803 Zimerknecht 145
Kirchner Johann Wald Samstag, 8. September 1798 Rüster 96
Klingenschmidt Joseph Tulfes Dienstag, 24. Mai 1796 Eimerer 177
Knapp Anton Schwaz Montag, 5. Juni 1820 Bargelder 313
Köffler Peter Mils Dienstag, 26. Juni 1792 Wahlknappen 36
Kopp Johann Rum Sonntag, 30. Dezember 1804 Knappenknecht 115
Kössler Michel Absam Donnerstag, 25. September 1800 Schmidknecht 259
Kraller Andere Ampass Sonntag, 1. Juli 1798 Zimerknecht 139
Kristbacher Alois Absam Dienstag, 17. Juli 1810 Eimerer 175
Kronauer Johann Mils Montag, 14. Juni 1802 Eimerer 169
Kronauer Michl Mils Freitag, 26. Februar 1796 Wahlknappen 46
Laimgruber Joseph Absam Dienstag, 17. April 1787 Saubererhutleute 16
Laimgruber Michael Absam Freitag, 17. September 1784 Rüster 90
Laimgruber Alois Absam Montag, 10. November 1817 Kleintruchner 236
Laimgruber Michael Absam Mittwoch, 22. Juli 1818 Werkbuben 246
Laimgruber Joseph Absam Sonntag, 25. März 1821 Bargelder 307
Laimgruber Sebastian Absam Samstag, 12. Januar 1822 Bargelder 312
Laimgruber Georg Thaur Donnerstag, 31. Oktober 1799 Grubenmaurer 261
Laimgruber Johann Thaur Donnerstag, 23. Juni 1796 Pastler 151
Lakner Romed Absam Samstag, 14. Juni 1817 Kleintruchner 229
Lakner Joseph Absam Freitag, 3. März 1797 Grubenmaurer 260
Lechner Johann Absam Freitag, 14. Mai 1813 Großtruchner 195
Lechner Andere Absam Donnerstag, 17. September 1818 Bargelder 304
Lechner Ignaz Thaur Mittwoch, 1. Mai 1816 Großtruchner 197
Lechner Mathies Thaur Mittwoch, 27. Mai 1789 Straifer 162
Lechner, geb. 1818 Joseph Rum Großtruchner 191
Leimgruber Joseph Mathias junior Absam Mittwoch, 23. Februar 1820 Bargelder 343
Leimgruber Johann junior Thaur Dienstag, 14. Oktober 1823 Bargelder 346
Leitl Sebastian Thaur Dienstag, 3. Januar 1786 Zimerknecht 140
Leitner Johann Absam Donnerstag, 14. April 1791 Tschanderer 264
Lellis Paul Obersellach, Möhlthal Samstag, 8. August 1818 Bergschüler 7
Lenner Johann Absam Mittwoch, 30. September 1812 Großtruchner 188
Lenner Johann Rum Montag, 10. Mai 1790 Tschanderer 271
Leuttin Joseph Hall Samstag, 10. März 1821 Bargelder 309
Lochner Johann Kolsass Sonntag, 7. Juni 1807 Tschanderer 275
Madreiter Kayetan Schwaz Donnerstag, 1. März 1798 Saubererhutleute 15
Magerl Joseph Absam Dienstag, 15. Februar 1803 Hilfsknappen 55
Mair Johann Absam Samstag, 13. Juni 1801 Straifer 165
Mair Johann Mils Montag, 13. Oktober 1817 Großtruchner 228
Mair Kasper Mils Sonntag, 5. Januar 1817 Bargelder 290
Mayr Johann Absam Mittwoch, 19. Dezember 1804 Eimerer 178
Messinger Georg Häring Dienstag, 19. April 1791 Straifer 166
Miesigang Mathies Thaur Donnerstag, 16. September 1790 Rüster 85
Miesigang Joseph Thaur Montag, 3. Mai 1790 Rüster 88
Mittner Johann Wald Montag, 15. Mai 1820 Bargelder 308
Mooser Georg Absam Samstag, 17. April 1802 Eimerer 171
Mooser Franz Thaur Donnerstag, 14. Mai 1795 Tschanderer 268
Mussak Joseph Thaur Donnerstag, 13. August 1812 Großtruchner 194
Müssigang Joseph Thaur Montag, 19. Juni 1826 Bargelder 335
Müssigang Romed Thaur Donnerstag, 26. September 1793 Bargelder 336
Naupp Joseph Hall Montag, 12. Dezember 1796 Schopfknappen 74
Neupacher Anton Hall Dienstag, 3. Juni 1783 Wahlknappen 26
Neupacher Johann Hall Mittwoch, 23. Juli 1817 Großtruchner 227
Niederhauser Joseph Thaur Samstag, 21. August 1802 Tschanderer 266
Niedermair Andere Mils Mittwoch, 28. Juli 1813 Tschanderer 274
Niedermair Romed Thaur Samstag, 25. September 1784 Weglegermeister 156
Nolf Joseph Thaur Mittwoch, 12. Februar 1794 Straifer 163
Öhlhafen Ignaz Mils Mittwoch, 20. Juni 1787 Wahlknappen 33
Öhlhafen Franz Mils Freitag, 6. November 1795 Rüster 100
Ötl Joseph Thaur Samstag, 27. April 1811 Großtruchner 182
Ötl Joseph Thaur Montag, 27. November 1820 Werkbuben 250
Ötl Romed Thaur Montag, 2. Januar 1786 Weglegermeister 155
Öttl Johann Thaur Montag, 20. Juni 1785 Wahlknappen 24
Pamberger Franz Absam Dienstag, 10. April 1798 Wahlknappen 40
Pamberger Peter Absam Montag, 27. Juni 1808 Schopfknappen 76
Pamberger Johann Mils Montag, 29. April 1793 Rüster 89
Peichl Franz Absam Donnerstag, 6. Februar 1806 Strennknecht 126
Peinstingl Alois Absam Freitag, 20. Juni 1783 Rüster 87
Pfanzelter Joseph Absam Donnerstag, 20. Mai 1802 Hilfsknappen 53
Pichler Michael Tulfes Donnerstag, 29. September 1774 Weglegerknecht 160
Pilgermair Peter Absam Sonntag, 29. Juni 1806 Großtruchner 181
Pilgermair Michael Absam Donnerstag, 5. August 1813 Großtruchner 206
Pilgermair Joseph Absam Samstag, 14. März 1801 Freizeithüter 133
Pirchner Johann Thaur Freitag, 11. November 1814 Tschanderer 278
Pirdener Jacob Rum Dienstag, 23. Juli 1805 Knappenknecht 116
Plaim Michl Absam Freitag, 10. Oktober 1800 Hilfsknappen 52
Plank Severin Thaur Samstag, 22. September 1787 Offizier 2
Plank Severin Thaur Montag, 29. Januar 1816 Bergschüler 6
Plank Johann Thaur Freitag, 14. November 1794 Hauerhutleute 11
Plank Franz Thaur Sonntag, 17. Juli 1814 Hauerhutleute 12
Plattner Romed Thaur Samstag, 12. September 1818 Kleintruchner 232
Posch Nicolaus Absam Freitag, 13. September 1782 Wöhrhüter 18
Posch Joseph Bröhl Absam Freitag, 8. Februar 1799 Wahlknappen 43
Posch Franz Absam Montag, 14. November 1796 Wahlknappen 44
Posch Nicolaus Kern Absam Dienstag, 19. Oktober 1784 Rüster 92
Posch Johann Brösl Absam Samstag, 1. März 1817 Großtruchner 226
Posch Johann Absam Montag, 19. Januar 1801 Rüster 105
Posch Romed Absam Montag, 26. Dezember 1803 Kleintruchner 233
Posch Andere Absam Montag, 17. November 1806 Knappenknecht 113
Posch Johann Nekl Absam Sonntag, 14. November 1790 Strennmeister 120
Posch Joseph Welch Absam Montag, 2. Januar 1792 Weglegerknecht 159
Posch Martin Hall Mittwoch, 21. November 1798 Grubenmaurer 262
Posch Joseph Milser Mils Samstag, 25. Januar 1806 Tschanderer 272
Posch Joseph Thaur Dienstag, 26. November 1805 Eimerer 350
Posch Johann vok Thaur Sonntag, 11. Januar 1784 Wahlknappen 28
Posch Andere Thaur Sonntag, 24. Juli 1796 Hilfsknappen 65
Posch Joseph senior Thaur Freitag, 29. Juli 1803 Knappenknecht 109
Posch Joseph vok Thaur Montag, 16. Februar 1818 Werkbuben 240
Posch Joseph Thaur Samstag, 30. August 1794 Feyerzeithütter (Freizeithüter ?) 127
Posch Alois Wald Mittwoch, 17. April 1799 Hilfsknappen 60
Posch Ignaz Wald Samstag, 18. Januar 1817 Kleintruchner 231
Posch Joseph Walder Wald Freitag, 21. März 1788 Rüster 95
Posch Franz Wald Freitag, 3. September 1790 Rüster 102
Poßmoser Michael Absam Samstag, 16. September 1820 Werkbuben 252
Prantner Joseph Absam Dienstag, 22. März 1796 Wahlknappen 47
Prechtl Johann Thaur Montag, 16. Oktober 1815 Großtruchner 210
Prechtl Georg Thaur Freitag, 30. August 1816 Großtruchner 215
Prem Joseph Wald Mittwoch, 5. Mai 1779 Rüster 106
Pröller Anton Mils Dienstag, 4. Oktober 1814 Tschanderer 284
Prunner Joseph Rum Dienstag, 28. Oktober 1817 Kleintruchner 235
Pucher Andere Absam Samstag, 10. August 1782 Straifer 167
Pucher Franz Absam Dienstag, 21. Dezember 1813 Großtruchner 207
Pucher Joseph Absam Dienstag, 1. Juni 1819 Werkbuben 243
Pucher Anton Thaur Mittwoch, 13. Januar 1790 Weglegerknecht 158
Pucher Johann Thaur Mittwoch, 4. Oktober 1820 Bargelder 338
Pulacher Alois Thaur Donnerstag, 25. Januar 1816 Tschanderer 286
Rainer Georg Rum Donnerstag, 17. Oktober 1811 Großtruchner 196
Rainer Joseph Wald Freitag, 22. Januar 1796 Freizeithüter 128
Ramm Michael Thaur Dienstag, 16. Oktober 1804 Knappenknecht 110
Ramm Joseph Thaur Montag, 27. März 1797 Zimerknecht 146
Ramm Franz Thaur Sonntag, 7. August 1791 Weglegerknecht 157
Rathgeber Joseph Absam Sonntag, 8. Februar 1801 Eimerer 348
Rathgeber Michael Absam Montag, 12. September 1814 Großtruchner 204
Rathgeber Michael Absam Montag, 20. September 1802 Knappenknecht 107
Rathgeber Johann Absam Freitag, 17. Januar 1817 Bargelder 302
Recheis Franz Thaur Montag, 20. Februar 1815 Großtruchner 186
Ridmiller Johann Thaur Donnerstag, 10. Oktober 1822 Bargelder 329
Rieder Sebastian Arzl Mittwoch, 20. Januar 1819 Bargelder 298
Riedmiler Bartlme Thaur Samstag, 27. Januar 1816 Großtruchner 216
Riedmiller Georg Thaur Mittwoch, 6. April 1785 Rüster 80
Rott Gabriel Thaur Mittwoch, 28. Oktober 1812 Großtruchner 201
Rott Joseph Thaur Montag, 9. August 1802 Knappenknecht 108
Sauerwein Georg Thaur Donnerstag, 7. April 1814 Bargelder 337
Schalhardt Franz Wald Samstag, 7. Dezember 1805 Freizeithüter 132
Scheidt Joachim Wald Mittwoch, 10. August 1796 Wahlknappen 45
Schmart Joseph Hall Mittwoch, 27. Dezember 1797 Zimermeister 13
Schmatz Andere Rum Dienstag, 25. November 1817 Großtruchner 211
Schmidt Johann Absam Sonntag, 21. Februar 1819 Bargelder 293
Schmidt Mathias Mils Dienstag, 23. Dezember 1800 Wahlknappen 50
Schmidt Joseph Mils Donnerstag, 19. August 1819 Werkbuben 248
Schott Alois Thaur Sonntag, 16. Juni 1816 Großtruchner 214
Schretter Joseph Absam Freitag, 1. Februar 1805 Knappenknecht 112
Schrott Joseph Thaur Dienstag, 28. Juni 1814 Bargelder 345
Schündl Joseph Absam Montag, 19. April 1784 Rüster 86
Schündl Martin Absam Mittwoch, 3. November 1819 Bargelder 295
Sebetin Johann Absam Donnerstag, 13. Juni 1805 Tschanderer 270
Seywald Joseph Absam Samstag, 26. März 1803 Freizeithüter 130
Spekbacher Franz Absam Donnerstag, 22. November 1792 Wahlknappen 42
Spekbacher Alois Wald Sonntag, 18. Mai 1806 Knappenknecht 114
Spötl Johann Absam Montag, 25. Juli 1808 Eimerer 349
Spötl Georg Absam Dienstag, 21. April 1801 Hilfsknappen 57
Spötl Alois Absam Montag, 1. Mai 1815 Großtruchner 221
Spötl Martin Absam Montag, 12. November 1787 Pastler 149
Stakler Joachim Volders Mittwoch, 16. August 1786 Wahlknappen 32
Stattner Michael Absam Freitag, 2. September 1785 Rüster 82
Stattner Joseph Mils Dienstag, 19. Dezember 1815 Großtruchner 222
Steiner Michael Hall Mittwoch, 21. September 1803 Tschanderer 279
Stöpp Joseph Absam Samstag, 22. März 1806 Eimerer 172
Stöpp Anton Absam Montag, 5. Juni 1780 Schöpfer 137
Stöpp Martin Absam Samstag, 14. November 1818 Bargelder 322
Stöpp Joseph Hall Montag, 7. März 1814 Werkbuben 241
Strass Michael Absam Montag, 20. September 1813 Bargelder 303
Strasser Joseph Absam Freitag, 19. Oktober 1810 Großtruchner 185
Strasser Kassian Absam Mittwoch, 20. Januar 1796 Wahlknappen 49
Strasser Georg Absam Montag, 27. April 1801 Hilfsknappen 62
Strasser Johann Absam Dienstag, 29. Oktober 1799 Schopfknappen 72
Strasser Michael Absam Freitag, 29. September 1809 Tschanderer 281
Strasser Johann Absam Donnerstag, 20. März 1817 Bargelder 297
Strasser Joseph Absam Donnerstag, 29. Juli 1802 Zimerknecht 143
Strasser Nicolaus Absam Samstag, 10. August 1822 Bargelder 321
Strasser Alois Hall Freitag, 4. August 1820 Bargelder 310
Strasser Ingenuin Mils Samstag, 2. Januar 1802 Hilfsknappen 51
Strasser Johann Thaur Montag, 29. April 1805 Bargelder 347
Strasser Joseph Wald Montag, 13. August 1804 Hilfsknappen 66
Suitner Joseph Mils Donnerstag, 17. Juni 1784 Rüster 91
Tschugg Johann Mils Dienstag, 9. November 1819 Bargelder 306
Unsinn Michl Thaur Donnerstag, 8. Dezember 1803 Hilfsknappen 64
Wach Joseph Hall Mittwoch, 22. Februar 1809 Saubererhutleute 17
Walch Kassian Absam Sonntag, 7. August 1785 Wahlknappen 20
Walch Romed Absam Freitag, 4. April 1783 Wahlknappen 23
Walch Joseph Absam Montag, 10. Januar 1785 Wahlknappen 25
Walch Georg Absam Dienstag, 18. April 1809 Pastler 153
Weber Martin Absam Donnerstag, 25. Oktober 1787 Wasserhutleute 10
Weber Joseph senior Absam Dienstag, 22. Januar 1788 Wahlknappen 30
Weber Joseph junior Absam Donnerstag, 9. Juli 1795 Wahlknappen 41
Weber Joseph Absam Freitag, 10. Februar 1786 Rüster 77
Weber Michael Absam Mittwoch, 20. August 1800 Strennknecht 122
Weber Karl Absam Montag, 13. Februar 1804 Pastler 152
Weber Anton Joseph Absam Mittwoch, 13. Oktober 1824 Bargelder 342
Weber Johann Hall Freitag, 15. März 1822 Bargelder 323
Weber, geb. 10. 1818 Johann Absam Großtruchner 200
Weinold Joseph Mils Donnerstag, 5. Februar 1795 Wahlknappen 39
Weinold Joseph Mils Montag, 16. März 1807 Hilfsknappen 67
Weisnicht Joseph Thaur Freitag, 5. Februar 1819 Bargelder 288
Westermair Andere Thaur Samstag, 11. August 1821 Bargelder 314
Willwald Mathies Mils Dienstag, 4. Oktober 1814 Großtruchner 218
Winkler Anton Hall Samstag, 22. März 1817 Großtruchner 220
Wirtemberg Andreas Johann Baptist Absam Donnerstag, 23. Oktober 1823 Bargelder 328
Wirtemberger Josef Johann Absam Dienstag, 19. August 1823 Bargelder 331
Wirtemberger Andrä (Schneider) Absam Sonntag, 9. November 1823 Bargelder 332
Wirtemberger Joseph Mathias Absam Donnerstag, 24. Februar 1825 Bargelder 334
Wirtenberg Joseph Absam Sonntag, 4. März 1787 Offizier / Tschanderer 1
Wirtenberg Johann Absam Donnerstag, 20. August 1795 Schopfknappen 71
Wirtenberger Romedius Absam Montag, 30. Mai 1791 Saubererhutleute 14
Wirtenberger Alois Absam Mittwoch, 4. Juli 1792 Wahlknappen 37
Wirtenberger Kasper Absam Samstag, 24. Januar 1784 Rüster 99
Wirtenberger Andere Absam Freitag, 6. Juli 1804 Knappenknecht 111
Wirtenberger Joseph Absam Mittwoch, 31. Dezember 1817 Werkbuben 238
Wirtenberger Johann Absam Dienstag, 16. Februar 1819 Werkbuben 244
Wirtenberger Mathies Absam Dienstag, 24. Februar 1789 Wohnungshütter 254
Wirtenberger Anton Absam Dienstag, 2. Januar 1798 Wohnungshütter 256
Wirtenberger Michael Absam Dienstag, 26. September 1797 Tschanderer 265
Wirtenberger Martin Absam Dienstag, 22. Februar 1820 Bargelder 301
Wirtenberger Mathias Absam Samstag, 25. Februar 1792 Weglegerknecht 161
Wirtenberger Joseph Thaur Mittwoch, 16. April 1823 Bargelder 316
Witsch Alois Hall Samstag, 20. Februar 1802 Wasserhutleute 8
Wopfner Joseph Ampass Dienstag, 31. August 1802 Eimerer 173
Wopfner Joseph Thaur Mittwoch, 19. März 1817 Großtruchner 198
Zanger Joseph Absam Montag, 5. Juli 1802 Schopfknappen 75
Zanger Johann Absam Dienstag, 22. Juni 1819 Werkbuben 249
Zanger Joseph Absam Samstag, 25. Dezember 1802 Strennknecht 121
Zimmermann Johann Rinn ? Samstag, 20. Dezember 1783 Wahlknappen 27